17 мая 2022, 10:35 Калейдоскоп views 2787
Орбан обвинил ЕС в навязывании чуждой культуры и идеологии
Фото: ria.ru
17 мая 2022, 10:35 Калейдоскоп views 2787

Орбан обвинил ЕС в навязывании чуждой культуры и идеологии

Европейский союз навязывает Венгрии чуждую культуру и идеологию, и есть моменты, на которые она не готова пойти, сообщает Noi.md.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на telex.hu, об этом заявил венгерский премьер Виктор Орбан, отметив, что "Евросоюз ежедневно злоупотребляет своей властью, при этом Будапешт согласен быть толерантным, но с оговорками".

"Но есть кое-что, что мы не можем себе позволить. Мы защищаем наши семьи, наши границы, мы выступаем за то, чтобы отец был мужчиной, а мать - женщиной, мы не примем от Брюсселя предложение, которое разрушило бы наши семьи", - заявил он.

По его словам, венгры хотят от Евросоюза защиту свободных и равных наций, демократии, богобоязненности и человеческого достоинства. Он добавил, что видит Венгрию в ЕС и в следующем десятилетии, но ищет союзников для обновления Европейского союза.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1741
Население:
1499 чел.

Сударка (Sudarca) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит село Брайкэу. Cело Сударка расположено в 13 км от города Дондюшаны и 206 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1499 человек. Первое документальное упоминание о селе Сударка датируется 1741 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.