05 декабря 2020, 16:00 Калейдоскоп views 13202
Советы по здоровому питанию в зависимости от знака зодиака
05 декабря 2020, 16:00 Калейдоскоп views 13202

Советы по здоровому питанию в зависимости от знака зодиака

В современном мире ожирение и сердечнососудистые заболевания стали серьезной проблемой, поэтому здоровый образ жизни – больше, чем необходимость. Астрологи составили список с сильными и слабыми сторонами каждого знака зодиака, чтобы люди смогли сделать лучший выбор относительно здорового питания. Но прежде, чем внести какие-либо серьезные изменения в свой рацион, проконсультируйтесь с врачом.

Вот некоторые советы по здоровому питанию в зависимости от знака зодиака:

Овен

Он всегда в бегах и часто пропускает приемы пищи или съедает что-то из фаст-фуда в спешке. Чтобы избавиться этой проблемы, он всегда должен иметь под рукой пакетик со здоровой пищей (орехи, семена или фрукты), укрепляющей иммунную систему. Овнам нужен и белок, но продукты быстрого питания – это не решение. А вот органическое мясо курицы или говядина и дикий лосось являются отличным выбором.

Телец

Тельцам трудно противостоять тяге к сладкому. Но, вместо торта, они могут выбрать горстку свежей малины или ломтик ананаса, которые обладают противовоспалительными свойствами и способствуют правильному пищеварению. Жирные заправки к салатам можно заменить лимонным соком и оливковым маслом.

Близнецы

Близнецы должны знать, что их главным союзником является морковь. Помимо хорошо известных, полезных для зрения свойств, ежедневное потребление моркови может вдвое сократить риск развития рака легких, даже у заядлых курильщиков, которые отказались от сигарет. Клюква также рекомендована Близнецам, а чрезмерное потребление кофе может нарушить работу надпочечников.

Рак

Раки склонны потреблять пищу, когда они нервничают, и, как правило, делают не самый здоровый выбор. Молочные продукты не особо им подходят, и их можно заменить обезжиренным йогуртом, который можно употреблять в супах и бульонах, и сушеными фруктами в качестве десерта. Яблоки, свекла и свежий имбирный чай творят чудеса с пищеварительной системой Раков. А брокколи и капуста отлично защищают их от рака толстой кишки и рака молочной железы.

Лев

Сердце Львов является их слабым местом, поэтому им следует защищать сердечнососудистую систему. Они должны избегать жареной пищи, которая способствуют закупорке артерий, и выбрать вместо этого блюда, запеченные в духовке или на гриле. Авокадо и оливковое масло могут снизить риск сердечного приступа, а грибы и морковь вместе с коричневым рисом помогут снизить кровяное давление. Немного шоколада и стакан красного вина также могут помочь сердцу Львов.

Дева

Девы, как правило, едят здоровую пищу. Рожденные под этим знаком являются постоянными потребителями органических продуктов. Самые здоровые продукты для Дев – это яблоки, снижающие уровень холестерина, сельдерей, который регулируют работу нервной системы, арахис и миндальное масло, помогающие бороться с хронической усталостью.

Весы

Весы должны держать под контролем уровень сахара в крови. Им рекомендован завтрак, богатый белком, обед с меньшим количеством сладостей и большим количеством орехов и семян или порцией салата с лососем или тунцом. Легкий суп на ужин будет отличным выбором.

Скорпион

Скорпионы склонны к ожирению, особенно в области живота. Они могут держать ситуацию под контролем, потребляя ежедневно льняные семена. Кроме того, супы с брокколи и капустой защитят их от рака толстой кишки и рака желудка. Черный виноград поможет Скорпионам поддерживать печень и почки в хорошем состоянии, а черника защитит поджелудочную железу.

Стрелец

Огненный знак Стрелец склонен работать до упада. Усталость надпочечников может быть предотвращена, если вместо кофе пить свежий апельсиновый сок. Кроме того, пряная пища поможет Стрельцам ограничить потребление жирных продуктов. Рожденным под этим знаком следует избегать помидоров, картофеля и баклажанов.

Козерог

Козероги должны потреблять богатые кальцием продукты – яблоки, артишоки и инжир – из-за их склонности к дегенерации костей. Репа и рыба, богатая омега-3 (тунец, лосось, сардины), помогут бороться с остеопорозом и ревматоидным артритом. Употребление бананов поможет Козерогам защитить колени и спину.

Водолей

Нервная система Водолея всегда перевозбуждена, поэтому они нуждаются в пище, которая их успокоит. Завтрак на основе соевого белка, яйца или авокадо поможет стабилизировать уровень сахара в крови. Систему кровообращения можно поддержать в порядке с помощью свеклы, капусты и сельдерея, а черный виноград способствует снятию нервного раздражения.

Рыбы

Рыбы склонны к простудам и проблемам дыхательной системы из-за слабого иммунитета. Они должны потреблять такие продукты, как брокколи, морковь, клюква, семена льна, чеснок. Рыбы не должны употреблять алкоголь, и они могли бы заменить его водой с лимоном, которая поможет удалить токсины из организма.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

астрология , питание , здоровье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
1844 чел.

Перерыта (Pererîta) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Площадь села — 23,29 км. Расположено в 12 км от Липкан и 278 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года в селе проживают 1844 человека. Первое документальное упоминание о Перерыте относится к 1623 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.