22 января 2020, 14:00 Знаменитости views 3491
Даша Чегаровски: «Концептуальное искусство – это не только приклеенный скотчем банан»
22 января 2020, 14:00 Знаменитости views 3491

Даша Чегаровски: «Концептуальное искусство – это не только приклеенный скотчем банан»

В Молдове работает очень много талантливых профессиональных фотографов и фотохудожников. Многие из них получают международные премии, а их работы входят в самые престижные каталоги.

Наряду с теми, кто творит в традиционном реалистическом жанре, есть и другой пласт - это те, кто пробует себя в экспериментальных, новых формах.

Один их таких людей – молодой фотохудожник Даша Чегаровски. Вот уже несколько лет как она удивляет своих подписчиков и почитателей новым подходом к обработке фотографий. Её работы в номинации «Концептуальная фотография» попадают в шортлист престижных международных фотоконкурсов – в Австрии, в Российской Федерации и в Великобритании. О том, почему выбор пал на концептуальную фотографию, как зарождаются проекты, как протекает процесс обработки кадра – на эти и другие вопросы Даша отвечает порталу Noi.md.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1569
Население:
2424 чел.

Чигырлень (Cigîrleni) – село и коммуна района Яловень. Чигырлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2424 человека. Первое документальное упоминание о селе Чигырлень датировано 1569 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.