БАК 2024: Какая информация входит в диплом бакалавра

БАК 2024: Какая информация входит в диплом бакалавра

Выпускники мечтают услышать три заветных слова — «Вот ваш диплом». Это желаемое завершение лицейского образования, которое открывает многие дороги в будущее. Исходя из Положения о национальном экзамене бакалавриата, рассказываем, что же входит в документ, удостоверяющий лицейское образование.

Во-первых, в диплом бакалавра выставляются экзаменационные оценки и общая средняя оценка по национальному экзамену бакалавриата. Последняя рассчитывается как средняя арифметическая (с двумя сотыми, без округления) оценок, полученных на экзаменах, лишь для тех кандидатов, которые по всем экзаменационным дисциплинам получили положительные оценки, сообщает Noi.md со ссылкой на diez.

Кроме того, диплом бакалавра сопровождается приложением, в которое вносятся все дисциплины Учебного плана для лицейского цикла соответствующего профиля.

Диплом подписывается председателем Центра бакалавриата, в котором кандидаты сдавали БАК, и заверяется печатью учреждения, утвержденного в качестве Центра бакалавриата. Приложение к диплому подписывает директор лицея, который окончил кандидат, и заверяется печатью данного учебного заведения.

Когда получаете диплом и приложение, то не забудьте забрать и документы, на основании которых вас зачислили в лицей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

информация , диплом , бакалавр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
618 чел.

Красный Виноградарь (Crasnîi Vinogradari) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Афанасьевка, Калиновка, Красный Виноградарь, Лунга Ноуэ и Александровка Ноуэ. Село расположено на расстоянии 18 км от города Дубэсарь и 54 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 618 человек. Село Красный Виноградарь было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.