Кишинев и Тирасполь научились договариваться друг с другом. Мнение
Фото: novostipmr.com

Кишинев и Тирасполь научились договариваться друг с другом. Мнение

Кишинев и Тирасполь так давно живут бок о бок и научились договариваться друг с другом в критические моменты, и делают это, вне зависимости от того, кто находится у каждой из сторон у власти.

Такое мнение высказал политолог Александр Кориненко, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", комментируя последние компромиссные решения властей Молдовы и Приднестровского региона, касающиеся поставок электроэнергии на правый берег Днестра с Молдавской ГРЭС, устранения проблем для деятельности Молдавского металлургического завода.

По его мнению, отношения Кишинева и Тирасполя можно сравнить с разводом мужа и жены, у которых остались общие дети и общее хозяйство, и которые ссорятся иногда, но, в критический момент они объединяются и быстро решают все проблемы.

"Когда нужно внуков крестить, сына в университет отправить, дочку за границу на отдых, они быстренько, вместе раз - и все проблемы решили. Так и здесь. Ну, как бы поругались, развелись, сейчас надо как-то вместе всё равно жить, потому что никто из нас- ни мы в космос не улетим, ни они. Ни Днестр пока не пересох. Поэтому придётся договариваться", - отметил Александр Кориненко.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1439
Население:
1012 чел.

Охринча (Ohrincea) – село в составе города Криулень района Криулень. Село расположено на расстоянии 9 км от города Криулень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1012 человек. Первое документальное упоминание о селе Охринча датировано 1439 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.