21 октября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 2151
Для граждан Молдовы стоимость роуминга с пятью странами может снизиться
21 октября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 2151

Для граждан Молдовы стоимость роуминга с пятью странами может снизиться

Молдова может начать переговоры с Украиной, Беларусью, Грузией, Арменией и Азербайджаном о снижении цен на роминг. Парламентская комиссия по внешней политике 20 октября одобрила такой проект.

Цель договора — снизить цены на услуги роуминга, входящие и исходящие звонки, SMS и передачу данных, передает newsmaker.md.

В проекте четко определили нормативно-правовую базу, которая позволит постепенно снизить тарифы с помощью установления предельных цен на 4 года.

По окончании переходного периода пользоваться роумингом можно будет по цене, не превышающей стоимость услуг мобильной связи на территории этих стран.

Как отметили в пресс-службе парламента, сейчас цены на услуги роуминга для пользователей, путешествующих в государства Восточного партнерства, поставщики устанавливают на рыночных условиях, на основании договоров, заключенных с международными операторами связи или с операторами связи в этих государствах.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

Молдова , роуминг , тарифы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
2734 чел.

Чинишеуць (Cinişeuţi) – село и коммуна района Резина. Чинишеуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на берегу речки Сахарна в 13 км от города Резина и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2734 человека. Первое документальное упоминание о селе Чинишеуць датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.