19 октября 2021, 17:00 Молдавская действительность views 2517
Молдова может отказаться от сезонной смены времени
19 октября 2021, 17:00 Молдавская действительность views 2517

Молдова может отказаться от сезонной смены времени

Молдова может отказаться от необходимости менять время. 31 октября может быть последним воскресеньем, когда мы меняем время.

Республика Молдова может отказаться от сезонной смены времени, которая осуществляется два раза в год: в последнее воскресенье марта и октября. Правительство поддерживает законодательное предложение депутата по этому поводу, передает Noi.md.

Правительство Молдовы считает целесообразным установить местное время в результате дополнительной проверки с использованием единого подхода к гармонизации на региональном уровне.

26 марта 2019 года Европейский парламент проголосовал за отказ от сезонной смены времени, который должен был быть введен с 2021 года. Однако Совет Европы еще не рассмотрел его, и предложение не было принято и не вступило в силу. Государства-члены Европейского союза вправе решать, применять ли постоянно летнее или зимнее время, и сделают последнее изменение в последнее воскресенье октября 2021 года.

По словам представителей кабмина, учитывая, что Республика Молдова связана с некоторыми элементами Единого рынка Европейского союза посредством Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом, она имеет некоторые обязательства соотнести свои национальные решения по сезонному изменению времени, чтобы избежать возможных препятствий для пассажирских и транспортных услуг, а также для перевозки товаров.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

время , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
1439 чел.

Обилень (Obileni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Обилень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1439 человек. Первое документальное упоминание о селе Обилень (под названием Одая Деларулуй) датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.