19 октября 2021, 12:30 Молдавская действительность views 1789
Суд отклонил иск Натальи Морарь с требованием вернуть ей место в руководстве TV8
19 октября 2021, 12:30 Молдавская действительность views 1789

Суд отклонил иск Натальи Морарь с требованием вернуть ей место в руководстве TV8

Суд Кишинева отклонил иск Натальи Морарь против ассоциации Media Alternativa, которая владеет лицензией на телеканал TV8. Бывшая ведущая требовала восстановить ее членство в совете правления TV8, утверждая, что покинула его под давлением.

Согласно информации на сайте суда, иск Морарь зарегистрировали 11 октября, а уже 18 октября суд отклонил дело. Причины такого решения не сообщаются, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

Напомним, 8 сентября, журналист Наталья Морарь сообщила, что временно выходит из админсовета телеканала и прекращает вести свою программу. Причина, по ее словам, связана с шантажом СИБа, и тем, что отец ее ребенка — бизнесмен Вячеслав Платон. Ведущая подала заявление об уходе и сейчас не занимает там никакой должности.

Однако в конце сентября, как сообщает Media Alternativa, Морарь передумала, заявив, что отзывает свое заявление, «которое написала в условиях психологического давления и шантажа». Руководство TV8 высказалось категорически против возвращения Морарь, и она обратилась в суд.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

суд , журналист

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1344 чел.

Телешеу (Teleşeu) – село и административный центр коммуны района Орхей. Телешеу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1344 человека. Первое документальное упоминание о селе Телешеу датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.