Волонтеры движения «Воевод» продолжают социальные акции поддержки пожилых

Волонтеры движения «Воевод» продолжают социальные акции поддержки пожилых

Национальное движение «Воевод» продолжает в период чрезвычайного положения ряд социальных действий по обеспечению пожилых людей продуктами и другими жизненно необходимыми товарами.

Добровольцы Национального движения «Воевод» провели ряд благотворительных мероприятий в различных районах. Они приготовили свыше 100 пакетов с предметами первой необходимости, которые были переданы нуждающимся, бездомным, больным, пожилым людям и другим категориям населения, нуждающимся в помощи в условиях беспрецедентного кризиса.

«Волонтеры из «Воевод» в партнерстве с примэрией Кишинева и НПО участвуют в различных совместных действиях, направленных на дезинфекцию общественных помещений, информирование и предотвращение распространения коронавируса нового типа. Мы активно участвуем в оказании помощи пожилым людям и людям, прикованным к постели, которые больше чем когда-либо нуждаются в нашей поддержке.

Ситуация, вызванная пандемией коронавируса, заставляет нас действовать оперативно, решительно, без каких-либо колебаний. У каждого из нас есть моральный долг помогать ближнему, независимо от обстоятельств, поскольку Бог учит нас возлюбить ближнего, как самого себя.

Волонтеры из «Воевод» рады внести свой вклад в совместные усилия по устранению последствий этой глобальной пандемии, а также ее влияния на социально уязвимые слои нашей страны. Более того, высокую оценку получил тот факт, что молодежь тепло встретили те, кто так сильно нуждался в их внимании и поддержке в эти трудные времена.

Мы призываем людей, территориальные организации, команды НПО, церкви, экономических агентов по возможности принять участие в оказании помощи нуждающимся людям. Если каждый из нас приложит усилия, чтобы сделать мир лучше, мы сможем легко преодолеть барьеры, которые стоят на нашем пути.

Мы также хотим отметить, что наша социальная деятельность была и будет приоритетной для членов движения «Воевод».

Мы считаем, что гражданское общество должно быть примером для политиков, экономических агентов и, независимо от тяжелой ситуации в стране, быть рядом с соотечественниками.

Мы уверены, что только если мы объединим наши силы и будем основываться на христианских ценностях, у нас будет общее будущее и мир среди людей» -, говорится в обращении волонтеров.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , помощь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1547
Население:
745 чел.

Выпрова (Vîprova) – село в составе коммуны Пуцинтей района Орхей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 71 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 745 человек. Первое документальное упоминание о селе Выпрова датировано 1547 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.