Заявление:

Заявление: "Усатый раскрыл, что идет рука об руку с русофобом Плахотнюком"

Депутат от ПСРМ Александр Нестеровский утверждает, что граждане города Бельцы разочарованы «открытыми русофобскими действиями» Ренато Усатого.

Нестеровский написал в соцсетях, что мэр Бельц идет рука об руку с русофобом Владом Плахотнюком.

"Невероятно! От дружбы с Москвой и от соглашений о сотрудничестве с различными городами Российской Федерации до открытой борьбы с Россией. Этот политический "coming out" совершил Ренато Усатый, более известный в обществе как «Балабол». После того как ранее хвастался поддержкой для города Бельцы, любезно предложенной российскими властями, сегодня Усатый призывает людей протестовать против кредита в размере 200 миллионов евро, выделенного нашей стране Российской Федерацией. Действия Балабола доказывают, что он выполняет приказы своих западных кураторов, которые финансируют и помогают ему информационно и консультациями. Тот факт, что Ренато идет рука об руку с другим русофобом - Владом Плахотнюком, раскрывает сам Усатый. Он признался, что встречается с фином Плахотнюка Дорином Дамиром и готовит некие действия против президента Игоря Додона. Тем временем жители города Бельцы уже разочарованы некомпетентностью мэра и открытыми русофобскими действиями Усатого", – написал Нестеровский.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1736
Население:
1075 чел.

Плопь (Plopi) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Плопь – единственное село в составе коммуны. Оно расположено на расстоянии 35 км от города Рыбница и 132 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 1075 человек. Первое документальное упоминание о селе Плопь датировано 1736 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.