10 сентября 2019, 14:00 Молдавская действительность views 3852
Мнение: Феномен Додона – пример для многих
10 сентября 2019, 14:00 Молдавская действительность views 3852

Мнение: Феномен Додона – пример для многих

Президент Республики Молдова Игорь Додон – политик нового формата, человек, призванный вернуть жителям страны чувство собственного достоинства, и только равнодушный соотечественник или откровенный враг нашего государства не будет его поддерживать.

Такое мнение высказал председатель национального движения «Воевод» Николай Паскару. Он заявил, что Игорь Додон в Молдове положил конец геополитической войне, обратив внимание всех заинтересованных сторон на проблемы развития молдавского народа, на интересы народа и выразив надежду на мирное урегулирование приднестровского вопроса и воссоединение страны.

Кроме того, президент Игорь Додон первым из руководителей современной Молдовы показал главной башне Кремля, что есть и другие силы, использующие власть в собственных интересах для контрабанды через приднестровский регион. Но в то же время он подчеркнул, что сегодня у Молдовы есть реальный, поистине исторический шанс начать настоящую дипломатию и быть в ней равноправным субъектом, перестать заниматься шапкозакидательством, чем прежде грешили Филат и Гимпу, Воронин и Плахотнюк, защищая лишь собственные интересы.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , Николае Паскару

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
503 чел.

Браниште (Branişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Аврэмень, Браниште, Ретень-Василеуць и Ретень. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 180 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 503 человека. Первое документальное упоминание о селе Браниште датировано 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.