|
Полный список кандидатов по одномандатным округам
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 321 кандидата на должность депутата в Парламентских выборах 2019 по одномандатным округам.
Новостной сайт Noi.md предлагает вашему вниманию списки кандидатов по 51 одномандатному округу.
Одномандатный округ №1, Briceni
- Gnatiuc Mihail, (PDM)
- Greceanîi Zinaida, (PSRM)
- Petraşişin Vasilii, (Partidul Șor)
- Creciun Anatolie, (PCRM)
- Vladimir Scutari (ACUM)
Одномандатный округ №2, Ocnița
- Lesnic Vadim, (PDM)
- Lozovan Irina, (PSRM)
- Fedișin Eduard, (Partidul Șor)
- Țopa Andrei (PCRM)
- Ciobanu Remus (ACUM)
- Pleșca Eduard, (Partidul Nostru)
Одномандатный округ №3, Edineț
- Sîrbu Oleg (PDM)
- Melnic Nicolai (PSRM)
- Panciuc Ghenadie (Partidul Șor)
- Panuș Elena (Partidul Nostru)
- Zui Alexandr (PCRM)
- Plîngău Dinu (ACUM,)
- Anatolie Vengher (Независимый кандидат)
- Alexandru Brenici (Независимый кандидат)
- Marin Livadaru (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №4, Rîșcani
- Cocieru Andrei (Șor)
- Vladimir Mîzdrenco (PSRM)
- Urzică Iurie (PDM)
Одномандатный округ №5, Glodeni
- Ion Leucă (PDM)
- Alexandr Minizianov (PSRM)
- Irina Dvorjanscaia (Șor)
- Stela Onuțu (PN)
- Corj Mihai (Независимый кандидат)
- Rodica Nemerenco (ACUM)
- Gorcea Nicolae Независимый кандидат)
- Purice Ion (PL)
Одномандатный округ №6, Drochia
- Corneliu Padnevici (PDM)
- Alexandr Lupașco (PSRM)
- Svecla Grigore (Șor)
- Morcov Gheenadie (PCRM)
- Conea Svetlana (ACUM)
- Cereteu Nina (PN)
- Violeta Roșca (PL)
Одномандатный округ №7, Soroca
- Victor Său (PDM)
- Alla Pilipețcaia (PSRM)
- Elena Bodnarenco (PCRM)
- Alexandru Cimbriciuc (Независимый кандидат)
- Maxim Melnic (Șor)
- Larisa Ungureanu (ACUM)
- Anastasia Televca (PN)
Одномандатный округ №8, Florești
- Nichiforciuc Eugeniu (PDM)
- Groza Sergiu (PSRM)
- Cojocaru Grigore (PCRM)
- Ladaniuc Ghenadie (ŞOR)
- Crijanovschi Ludmila (Partidul Nostru)
- Țap Iurie (ACUM)
- Anatol Cărbune (PL)
Одномандатный округ №9, Bălți Vest
- Buzurnîi Serghei (PDM)
- Alexandr Usatîi (PSRM)
- Himici Igor (Șor)
- Elena Bordianu (ACUM)
- Osoianu Ivan (PN)
- Diana Grosu (Независимый кандидат)
- Renata Grădinaru (Независимый кандидат)
- Said-Muhmat Amaiev (PCRM)
Одномандатный округ №10, Bălți Est
- Nesterovschi Alexandr (PSRM)
- Arina Spătaru (ACUM)
- Serghei Iordan (PDM)
- Elena Grițco (PN)
- Pavel Verejan (ȘOR)
- Serghei Rupțov (PCRM)
Одномандатный округ №11, Fălești
- Iraida Bînzari (PDM)
- Oleg Savva (PSRM)
- Muduc Valeriu (PCRM)
- Alexandru Severin (PN)
- Vasili Tataru (ACUM)
- Botnar Alexandru (ȘOR)
Одномандатный округ №12, Sîngerei
- Brașovschi Gheorghe (PDM)
- Luca Vasile (PSRM)
- Țîbîrnă Igor (ȘOR)
- Neaga Viorel PCRM
- Nantoi Oazu (BE ACUM Platforma DA și PAS)
- Roșca Ion (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №13, Rezina
- Graur Eleonora (PDM)
- Nauc Leonid PP (ȘOR)
- Ciorici Valeriu PP (PSRM)
- Cataranciuc Serghei (BE ACUM Platforma Da și PAS)
- Macrii Elena (PCRM)
- Ion Perciun (Независимый кандидат)
- Andries Galina (PNL)
Одномандатный округ №14 Telenești
- Vadim Lelic (PDM)
- Alexandru Isac (PSRM)
- Maria Ciobanu (ACUM)
- Valerian Cristea (Șor)
- Veaceslav Căpățînă (PCRM)
- Mihai Moldovanu (PL)
Одномандатный округ №15 Calarași
- Nicolae Ciubuc (PDM)
- Ștefan Bolea (PSRM)
- Olga Vlasenco (Șor)
- Igor Munteanu (ACUM)
- Iurie Chirinciuc (PL)
- Valeriu Savva (PCRM)
Одномандатный округ №16 Ungheni
- Ludmila Guzun (PDM)
- Antonina Baraniuc (Șor)
- Ghenadie Mitriuc (PSRM)
- Haralampie Chirilov (PCRM)
- Octavian Țîcu (ACUM)
- Alexandru Brînză (PL)
Одномандатный округ №17 Nisporeni
- Vlad Plahotniuc (PDM)
- Pavel Armtanov (PSRM)
- Ion Terguță (ACUM)
- Mihail Ciorici (PCRM)
- Ion Cărbune (Независимый кандидат)
Одномандатный округ № 18 Orhei
- Vasile Costin (PDM)
- Ilan Șor (Șor)
- Svetlana Căpățînă (PCRM)
- Mihail Catraniuc (PSRM)
- Valeriu Munteanu (ACUM)
- Dorin Zghibarța (PL)
Одномандатный округ №19 Orhei 2 (Ivancea)
- Tudor Golub (PDM)
- Mihai Paciu (PSRM)
- Marina Tauber (Șor)
- Lucia Viscun (PCRM)
- Mariana Cușnir (ACUM)
- Roman Boțan (PL)
- Vitalie Marinuță (Partidul Verde Ecologist)
Одномандатный округ №20 Strașeni
- Pavel Filip (PDM)
- Veaceslav Anghel (PSRM)
- Valeriu Tabacaru (Șor)
- Igor Grosu (ACUM)
- Nicoleta Malai (PL)
Одномандатный округ №21 Criuleni
- Veaceslav Burlac (PDM)
- Sergiu Berzan (PSRM)
- Sergiu Duminica (Șor)
- Lilian Carp (ACUM)
- Andrei Porubin (Независимый кандидат)
- Gheirghe Ojog (PL)
Одномандатный округ №22 Ialoveni
- Monica Babuc (PDM)
- Lidia Onu (PSRM)
- Angela Istrate (Независимый кандидат)
- Victor Sănduță (Șor)
- Liviu Vovc (ACUM)
Ниже представлены списки кандидатов по одномандатным округам №23-33 - Кишинев
Одномандатный округ №23
- Rotaru Valentina (PDM)
- Lipskii Oleg (PSRM)
- Petru Jardan (Șor)
- Vasile Grădinaru (ACUM)
- Sergiu Biriucov (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №24
- Bannicov Alexandr (PDM)
- Vasile Bolea (PSRM)
- Serghei Burgunji (Șor)
- Grigore Colun (ACUM)
- Artur Croitor (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №25
- Mîndru Victor (PDM)
- Odințov Alexandru (PSRM)
- Inga Grigoriu (ACUM)
- Dumitru Chitoroagă (Șor)
Одномандатный округ №26
- Cojocaru Dinari (PSRM)
- Victor Cotelea (Șor)
- Mihail Stratulat (PDM)
- Vlad Bilețchi (PL)
- Valeriu Cerba (Независимый кандидат)
- Iurie Reniță (ACUM)
- Anton Miron (PCRM)
Одномандатный округ №27
- Nedelea Veceaslav (PDM)
- Radu Mudreac (PSRM)
- Cristian Botnarenco (Șor)
- Vladimir Bolea (ACUM)
- Ilian Cașu (PN)
- Augustin Volconovici (PCRM)
Одномандатный округ №28
- Balaur Nicolae (PDM)
- Bătrîncea Vlad (PSRM)
- Apostolova Reghina (Partidul Șor)
- Alexandru Slusari (ACUM)
- Dumitru Cebotarescu (Независимый кандидат)
- Dimitrii Ciubașenco (PN)
- Ion Cebanu (PL)
Одномандатный округ №29
- Guznac Valentin (PDM)
- Lebedinschi Adrian (PSRM)
- Ruslan Verbițchi (ACUM)
- Dumitru Jelescu (PL)
Одномандатный округ №30
- Pleșca Nae-Simion (PDM)
- Burduja Petru (PSRM)
- Cvasnîi Stanislav (Partidul Șor)
- Veronica Herța (PL)
- Galina Bostan (Независимый кандидат)
- Dan Perciun (ACUM)
- Oleg Golopeatov (Независимый кандидат)
- Maxim Uvarov (Независимый кандидат)
- Valentin Dolganiuc (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №31
- Grigore Novac (PSRM)
- Cuznețov Iurii (Partidul Șor)
- Mihail Cîrlig (Независимый кандидат)
- Liliana Nicolaescu-Onofrei (ACUM)
- Grițco Igor (PCRM)
- Gaburici Chiril (PDM)
- Ilie Crețu (PL)
Одномандатный округ №32
- Nina Costiuc (PDM)
- Svetlana Popa (PSRM)
- Mihail Popșoi (ACUM)
- Serghei Cebotari (ȘOR)
- Gheorghe Mocan (PCRM)
- Dorin Chirtoacă (PL)
Одномандатный округ №33
- Constantin Țuțu (PDM)
- Andrei Năstase (ACUM)
- Andrei Nastas (Независимый кандидат)
- Vladimir Roșca (PSRM)
- Călin Vieru (Независимый кандидат)
- Boris Volosatîi (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №34 Anenii-Noi
- Alexandru Jizdan (PDM)
- Alexandr Mațarin (PSRM)
- Alexei Gorodinschi (Șor)
- Gheorghe Balan (ACUM)
- Veaceslav Bondari (PCRM)
Одномандатный округ №35, Căușeni
- Grigore Repeșciuc (PDM)
- Oleg Cuciuc (PSRM)
- Veaceslav Nigai (PCRM)
- Anatolie Zaremba (Șor)
- Zinaida Bolboceanu (Democrația Acasă)
- Anton Gamurari (ACUM)
- Tamarov Ambroci-Ivanov (Независимый кандидат)
- Ion Calmîc (PNL)
Одномандатный округ №36, Ștefan-Vodă
- Molozea Nicolae (PDM)
- Jolnaci Alexandru (PSRM)
- Tcacenco Natalia (PPȘOR)
- Dînga Andrei (ACUM)
Одномандатный округ №37 (Răzeni) Ialoveni 2
- Ion Sula (PDM)
- Nicolae Pascaru (PSRM)
- Ștefan Bivol (PCRM)
- Avelin Tabarcea (Șor)
- Petru Frunze (ACUM)
Одномандатный округ №38, Hîncești Nord
- Alexandru Botnari (PDM)
- Victor Perțu (Șor)
- Petru Corduneanu (PSRM)
- Grigore Cobzac (ACUM)
Одномандатный округ №39, Hîncești Sud
- Ghenadie Buza (PDM)
- Victor Terente (Șor)
- Olesea Brînză (PSRM)
- Moțpan Chiril (ACUM)
- Roșca Simion (PL)
Одномандатный округ №40, Cimișlia și Basarabeasca
- Dumitru Diacov (PDM)
- Piotr Pușcari (PSRM)
- Victoria Cîrlan (ȘOR)
- Domnica Manole (ACUM)
- Valentin Cimpoeș (Partidul Nostru)
- Gheorghe Răileanu (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №41, Leova
- Efrosinia Grețu (PDM)
- Aliona Briciag (PSRM)
- Andrei Trandafir (ȘOR)
- Alexandru Bujorean (Независимый кандидат)
- Sergiu Butuc (Partidul Nostru)
- Vladimir Putregai (ACUM)
Одномандатный округ №42, Cantemir, Cahul
- Elena Bacalu (PDM)
- Vladimir Țurcan (PSRM)
- Vasile Lupașcu (ȘOR)
- Nicolae Botgros (Независимый кандидат)
- Constantin Boeștean (ACUM)
- Roman Ciubaciuc (Partidul Nostru)
- Damașcan Elena (PL)
- Iurie Crăciuneac (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №43, Cahul
- Oleg Creciun (PDM)
- Evgheni Osadcenco (PSRM)
- Antonina Belabrova (ȘOR)
- Gheorghe Ghețivu (PCRM)
- Sergiu Tutovan (ACUM)
- Sergiu Rența (Partidul Nostru)
- Ion Groza (Независимый кандидат)
- Stefan Secreianu (PL)
Одномандатный округ №44, Taraclia
- Fiodor Covalji (PDM)
- Chiril Tatarlî (PSRM)
- Veaceaslav Lupov (ȘOR)
- Veaceaslav Cunev (Независимый кандидат)
- Gheorghe Alicov (Независимый кандидат)
Ниже представлены списки кандидатов по одномандатным округам №45, №46 - Гагаузия и №47, №48 - Приднестровье.
Гагаузия
Одномандатный округ №45
- Alexandr Suhodolski (PSRM)
- Fiodor Mincu (PDM)
- Nina Dimoglo (ȘOR)
- Nicolai Dudoglo (Независимый кандидат)
- Dmitrii Levintii (Partidul Nostru)
- Ivan Cîlicic (PCRM)
- Tatiana Ursu (ACUM)
Одномандатный округ №46
- Vadim Delibaltov (PDM)
- Fiodor Gagauz (PSRM)
- Svetlana Ivanova (ȘOR)
- Gheorghi Liciu (Независимый кандидат)
- Grigorii Cadîn (Независимый кандидат)
Приднестровье
Одномандатный округ №47
- Grigore Filipov (PSRM)
- Ion Lapicus (Независимый кандидат)
- Alexandru Oleinic (Независимый кандидат)
- Ivan Delibaltov (PDM)
- Alexei Frunze (Независимый кандидат)
- Eleonora Cercavschi (ACUM)
Одномандатный округ №48
- Vitalii Evtodiev (PSRM)
- Mihail Malașevschi (PDM)
- Ion Iovcev (ACUM)
Ниже представлены списки кандидатов по одномандатным округам 49, 50 и 51 - Диаспора
Одномандатный округ №49 (Россия, Украина, Израиль)
- Ina Sîrbu PDM
- Gheorghii Para PSRM
- Valerii Klimenko Partidul Șor
- Dorin Frăsîneanu ACUM
- Țipovici Nicolai, PN
- Ticuș Igor, (Независимый кандидат)
- Podgorea Dumitru (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №50 (ЕС)
- Vadim Rotari (PSRM),
- Oleg Brega (Независимый кандидат),
- Olga Coptu (PDM)
- Maia Sandu (ACUM), lider PAS
- Vasile Calmatui (PL)
- Leonard Macari (Независимый кандидат)
- Gheorghe Bobeica (Независимый кандидат)
- Leonid Falcas (Независимый кандидат)
- Valentina Geamana (Независимый кандидат)
- Gheorghe Furdui (PNL)
- Tatiana Platon (Sor)
- Natalia Iatco (Verde Ecologist)
- Stela Stîngaci (Независимый кандидат)
Одномандатный округ №51 (США и Канада)
- Ghenadie Moroșanu PDM
- Gaik Vartanean PSRM
- Viorel Savva (Независимый кандидат)
- Valeriu Ghilețchi (Независимый кандидат)
- Rodica Rusu (Partidul ȘOR)
- Alexandrin Patron (Независимый кандидат)
- Petru Neaga (Независимый кандидат)
- Gheorghe Grozav (Независимый кандидат)
- Dumitru Alaiba (ACUM)
- Valentin Ganea (Независимый кандидат)
- Oleg Bînzari (Независимый кандидат)
- Roman Palancică (Независимый кандидат)
- Ana Vasilache (Независимый кандидат)
Источник:
- Важное сообщение для граждан Молдовы в России
- Китай введет безвизовый режим для граждан ряда стран
- Валерий Катрук: "Важно сохранять связь с природой. В этом кроется источник силы, вдохновения и истин…
- Каково место Молдовы в топе самых сильных паспортов
- Как Попшой комментирует информацию о намерении властей ввести визы для граждан России
- Компания DAAC Hermes получила Сертификат доверия как самый честный налогоплательщик ©
- Академик Щетинин о спиртном
- 5 островов, которые прозвали проклятыми и обходят стороной (+Фото)
- Новинки сельхозтехники от ATC-Agrotehcomerț на выставке TehAgroFest 2024 ©
- 264 часа без сна: блогер попытался установить мировой рекорд — почему это опасно и бессмысленно?
- Научно доказано: какая музыка способна избавить от депрессии?
- У вас немеют руки по ночам? Это не возраст!
В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?
- Статус:
- Село
- Первое Упоминание:
- 1759
- Население:
- 1619 чел.
Крузешть (Cruzești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.01 кв. км, периметр — 5.19 км. В состав коммуны входят села Чероборта и Крузешть. Село расположено на расстоянии 7 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1619 человек. Первое документальное свидетельство о селе Крузешть датировано 1759 годом.
Комментарии
(0)