Рекомендации МИДЕИ в связи с терактами в Париже

Рекомендации МИДЕИ в связи с терактами в Париже

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает, что в связи с атаками, которые произошли в столице Франции вечером в пятницу, 13 ноября 2015 года, и привели к многочисленным жертвам, Посольство Республики Молдова в Париже приняло в срочном порядке необходимые меры, в дополнение к мерам французских властей, для выяснения, есть ли среди жертв молдавские граждане. В настоящее время проверки продолжаются.

По данным МИД Франции, приняты все меры для обеспечения безопасности железнодорожной и воздушной связи с другими странами, и аэропорты продолжают работать. Тем не менее, был установлен жесткий контроль на всех пограничных пунктах Франции.

МИДЕИ сообщает молдавским гражданам, пересекающим транзитом или путешествующим по территории Французской Республики, что президент Франсуа Олланд ввел чрезвычайное положение по всей территории страны и объявил о закрытии границ, а префектура полиции Парижа рекомендует в ближайшие часы не выходить из дома.

МИДЕИ рекомендует гражданам Молдовы, находящимся в Парижском регионе, соблюдать правила безопасности, объявленные французскими властями, и в случае затруднительных положений обращаться:

в Посольство Республики Молдова в Париже:
Тел.: +33 140 67 11 20
E-mail: paris@mfa.md

в Колл-центр МИДЕИ:
Тел.: +373 22 788 722

Согласно Mediafax, вооруженные нападения произошли в пятницу вечером в семи точках Парижа. По официальным данным, погибли не менее 140 человек. В соответствии с тем же источником, около 100 человек были убиты вследствие захвата заложников в концертном зале «Батаклан».

Источник: diez.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
1235 чел.

Хармацка (Harmaţca) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хармацка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Дубэсарь и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1235 человек. Первое документальное упоминание о селе Хармацка датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.