Цирк в КMC: советники поссорились из-за повестки дня заседания

На сегодняшнем заседании Кишиневского муниципального совета разразился скандал из-за разногласий между коммунистами и либералами относительно повестки дня. Советники из Партии коммунистов Республики Молдова отказались принять ультимативное решение генерального мэра Кишинева Дорина Киртоакэ о том, чтобы рассмотреть в первую очередь вопрос о подписании кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития на сумму в 22 миллиона евро. Эти деньги будут выделены на ремонт шести улиц в столице.

Дорин Киртоакэ поставил условие, что он откроет заседание КMC только в том случае, если первоначально будет рассмотрен именно этот вопрос. Однако советники-коммунисты потребовали обсудить все ранее запланированные тридцать вопросов. "Мы решаем эту проблему, а остальные вопросы рассмотрим на следующем заседании", - сказал мэр.

"У вас нет никаких оснований отменять изначальную повестку дня. Вы ведете себя по-свински, я не намерен идти на поводу у этих игр, это противозаконно", - ответил ему советник-коммунист Валерий Павлов.

Коммунисты не поддержали предложение мэра, а советники либерал-демократы покинули зал заседаний. После почти двух часов дискуссий было решено перенести заседание на начало следующей недели.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1516
Население:
1259 чел.

Онешть (Oneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Онешть и Стрымбень. Село расположено на расстоянии 38 км от города Хынчешть и 68 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1259 человек. Первое документальное упоминание о селе Онешть датировано 1516 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.