Перейти в раздел: Детям
04 мая 2017, 15:55 Детям views 23702
Лагеря отдыха будут проинспектированы
04 мая 2017, 15:55 Детям views 23702

Лагеря отдыха будут проинспектированы

Центр общественного здоровья муниципия Кишинев проинспектирует в конце мая лагеря отдыха перед летними каникулами. Инспекторы будут проверять, если хозяйствующие субъекты соблюдают условия для получения разрешений на право организации детского летнего отдыха.

Главврач Центра общественного здоровья муниципия Кишинев Луминица Сувейкэ отметила сегодня в ходе круглого стола, что будут проверено соблюдение санитарных норм, оснащение пищеблоков соответствующим оборудованием и медпунктов необходимыми расходными материалами. Особое внимание будет уделено дезинсекции и дератизации помещений и территорий.

Родителям рекомендуется заранее посетить лагерь, прежде чем привести ребенка и детально ознакомиться с условиями организации отдыха.

Заведующий отделением Центра общественного здоровья Тудор Пую рекомендовал руководителям лагерей размещать приманки для грызунов в безопасных местах, чтобы дети не имели к ним доступ, герметизировать все помещения, гуда могут проникнуть грызуны, а в подвалах установить сетки. Химическая дезинсекция, однако, будет осуществлена Центром общественного здоровья.

Специалисты обсудили и проблемы, выявленные в прошлом сезоне в деятельности лагерей отдыха. Лагеря были перегружены в некоторых сменах, не были соблюдены правила открытия медпунктов, в некоторых меню были включены продукты, которые не рекомендуются детям, например газированные напитки.

В заключение, специалисты Центра общественного здоровья отметили, что в лагерях отдыха необходимо поощрять здоровый образ жизни, который включает умеренную физическую нагрузку, сбалансированное питание и позитивный настрой.

Муниципалитет не объявил пока предложение для детского отдыха в этом году, и не провел аукционы по подбору летних лагерей.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

лагерь , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1479
Население:
935 чел.

Ченуша (Cenuşa) – село в составе коммуны Рошиетичь Флорештского района. Село находится в 16 км от города Флорешть и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 935 человек. Первое упоминание о селе под названием Бородничень датируется 1479 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.