Перейти в раздел: Детям
19 апреля 2017, 16:40 Детям views 42192
Родители интересуются способами защиты детей от воздействия интернета
19 апреля 2017, 16:40 Детям views 42192

Родители интересуются способами защиты детей от воздействия интернета

Все больше родителей интересуются способами защиты детей от воздействия интернета.

По данным исследования международного центра «La Strada», родители понимают, что ребенок не должен быть лишен доступа к Интернету, но ему необходимо обеспечить безопасное использование интернета. Эксперты говорят, что в первые три месяца года удвоилось число родителей и опекунов, попросивших совета по этому вопросу на портале siguronline.md, принадлежащему международному центру «La Strada».

В большинстве случаев взрослые хотят узнать, как установить программу родительского контроля. Родители или опекуны детей сообщали консультанту о вредоносном содержании интернет ресурсов или возможных случаях злоупотребления онлайновой среде.

По мнению экспертов «La Strada», в зависимости от возраста дети пользуются новыми технологиями по-разному. В таких условиях практически невозможно найти универсальное решение для обеспечения онлайновой безопасности всех детей.

Координатор проекта siguronline.md Анжела Паланчан говорит, что многие родители уже знают и используют различные инструменты родительского контроля, обеспечивающие более эффективную и безопасную навигацию в Интернете. С другой стороны, существуют родители, которые ничего не знают о том, что сайты можно заблокировать, а их содержание - отфильтровать. Они должны понимать, что отказ в доступе к Интернету не является решением. Дети в любом случае найдут способ войти в Интернет, а его содержание может нанести им психическую травму. Поэтому важно, чтобы интернет-воспитание начиналось в раннем детстве. Кроме того, необходимо усилить и другие защитные меры, такие как программы родительского контроля.

Портал siguronline.md запущен Международным центром «Ла Страда» в январе 2013 года, чтобы Интернет, информационные и коммуникационные технологии помогли детям и молодым людям учиться и развиваться. Кроме того, целью портала является продвижение, а также безопасное и ответственное использование Интернета детьми, при поддержке и привлечении специалистов, родителей и учителей. Он предлагает соответствующую информацию и советы, а также горячую линию для консультаций и сообщений о случаях злоупотребления.

Напоминаем, что интересную информацию об Интернете и детях вы можете найти в разделе «Детям» на сайте moldovenii.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

родители , дети , интернет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
2453 чел.

Сагайдак (Sagaidac) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Сагайдак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Чимишлия и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2453 человека. Первое документальное упоминание о селе Сагайдак датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.