Канатная дорога через Днестр будет демонтирована

Фото: nr2.rut 

Неработающая промышленная канатная дорога через Днестр, связывавшая ранее Рыбницкий цементный комбинат с карьером на правом берегу, будет демонтирована при участии ОБСЕ.

Об этом говорилось в Рыбнице, которую посетила делегация во главе с спецпредставителем Действующего председателя ОБСЕ по конфликтам Андреем Дещицей.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», представители этой международной организации осмотрели дорогу, провели встречу за закрытыми дверями, после чего прокомментировали итоги разговора.

Все согласны с необходимостью демонтировать аварийную канатную дорогу, представляющую опасность для людей.

Подвесная канатная дорога была построена в 1962 году в целях снабжения Рыбницкого цементно-шиферного комбината сырьём с известнякового карьера правобережного города Резина. Длина канатной дороги – более 3,7 км, в том числе над Рыбницей проходит участок протяженностью длиной свыше 2,2 км. С 2000 года канатная дорога не используется.

Ключевые слова:

Днестр , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
3021 чел.

Вэлень (Văleni) – село и административный центр коммуны района Кахул. Вэлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кахул и 195 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3021 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэлень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.