17 декабря 2012, 12:23 Молдавская диаспора views 7096
17 декабря 2012, 12:23 Молдавская диаспора views 7096

Молдаванка Анна Сусаренко участвует в глобальной кампании экс-премьер-министрa Великобритании

Молодая молдаванка Анна Сусаренко присоединилась в Лондоне к глобальной кампании "Education First", которую возглавляет бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун, Специальный посланник ООН по образованию, сообщает tv7.md.

Координатор сети Y-Peer в Молдове участвовала в проекте вместе с молодыми людьми из 14 стран, группой адвокаси молодежи за образование в рамках глобальной инициативы Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, "Education First".

Анна Сусаренко говорит, что встреча с бывшим премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном заставила ее поверить, что вещи могут быть изменены. "Я считаю, что образование является тем, что  нужно в первую очередь всем молодым людям в мире, и я рада, что ключевые политические лидеры, такие как г-н Браун присоединился к этой инициативе", добавила Анна.

Инициатива Генерального секретаря "Education First" направлена ​​на содействие образованию и принятию обязательств к 2015 году, в том числе повышение политической важности образования, содействие международному движению по обеспечению качества образования, создание достаточного дополнительного финансирования через постоянные пропагандистские усилия.

Ключевые слова:

диаспора , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
67 чел.

Езэрений Ной (Iezărenii Noi) – село в составе коммуны Езэрений Векь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 67 человек. Село Езэрений Ной было основано в 1898 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.