31 октября 2012, 10:02 Молдавская диаспора views 5871
31 октября 2012, 10:02 Молдавская диаспора views 5871

Молдаване смогут путешествовать в Эквадор без виз


Foto: mfa.gov.md 

Соглашение о безвизом режиме  с Эквадором было подписано вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Юрием Лянкэ и чрезвычайным и полномочным послом Республики Эквадор в Молдове, со штаб-квартирой в Москве, Патрисио Чавес Завалой, cообщает trm.md.

Согласно документу о безвизовом режиме, граждане двух стран могут пересекать границу без виз, осуществлять транзитные поездки и находиться в стране не более 90 дней в течение 180-дневного периода.

Целью Соглашения является улучшение межличностных контактов и развитие экономических, торговых, туристических и культурных связей между государствами.

«Эквадор является первой страной на латино-американском континенте, который подписал с РМ соглашение об отмене виз для всех категорий путешественников», - отмечается в пресс-релизе МИДЕИ.

Соглашение вступит в силу после того, как обе страны выполнят внутренние законодательные процедуры, необходимые для его вступления в силу.

Ключевые слова:

диаспора , молдаване , виза

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1679
Население:
890 чел.

Стецкань (Steţcani) — село в составе коммуны Миклешть района Криулень. Расположено в 35 км от города Криулень и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 890 человек. Первое документальное упоминание о селе Стецкань датируется 1679 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.