16 октября 2012, 09:33 Молдавская диаспора views 11587
16 октября 2012, 09:33 Молдавская диаспора views 11587

Молдаванин из Анений Ной – кандидат на должность советника в Брюсселе

В воскресенье, жители Брюсселя пришли на избирательные участки, чтобы выбрать местных советников. День был полон эмоций и для молдаванина Виталия Ени, в возрасте 35 лет. Хотя он родом из Анений Ной, молодой человек является кандидатом по спискам право-центристской партии «Реформаторское движение», сообщает prime.tv.

Бельгийское законодательство позволяет избирателям голосовать либо за одного кандидата, либо за весь список партии.

Виталий уехал из Молдовы 12 лет назад, после окончания Академии экономических наук. В Бельгии, также как другие молдавские мигранты он положил диплом экономиста в ящик и одел фартук официанта.

В Брюсселе, Виталий продолжил образование в области делового администрирования и получил бельгийское гражданство. Сегодня он работает страховым брокером.

Независимо от исхода выборов, Виталий признается, что не видит своего будущего в Молдове.

 

Ключевые слова:

диаспора , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1595
Население:
3002 чел.

Крокмаз (Crocmaz) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 35 км от города Штефан-Водэ и 128 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 3002 человека. Первое документальное упоминание о селении Крокмаз датируется 1595 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.