17 декабря 2019, 16:30 Молдавская диаспора views 3762
Мнение: У нас общая цель – улучшить жизнь молодежи в наших странах
17 декабря 2019, 16:30 Молдавская диаспора views 3762

Мнение: У нас общая цель – улучшить жизнь молодежи в наших странах

12-15 декабря в Москве состоялся V Форум молодежных организаций стран СНГ, сообщает Noi.md.

Лейтмотивом форума было сохранение и использование культурного и исторического наследия народов государств-участников СНГ.

Дискуссии были сосредоточены на вопросах устойчивого развития и роли молодежи в реализации цифровой повестки дня до 2030 года.

Генеральный координатор волонтеров Национального совета молодежи Молдовы Лауренциу Раку рассказал об уникальном опыте, который он получил на этом форуме.

«Начинаешь понимать, насколько успешным является проект, только когда говоришь о нем не только на территории страны, где его реализуешь! Эти несколько дней в Москве дали мне возможность представить U-Report Moldova представителям всех стран СНГ. Это был уникальный опыт, и я могу с уверенностью сказать, что у нас есть четкие идеи, касающиеся векторов развития, и есть общая цель – улучшить жизнь молодежи в наших странах! Как говорил Генри Дэвид Торо: "Иди уверенно в направлении своей мечты. Живи той жизнью, которую ты себе представлял". Только благодаря новому опыту мы становимся лучше!» – написал Лауренциу в социальной сети.

В форуме приняли участие 50 представителей стран СНГ. У них была ​​возможность обменяться опытом реализации ряда международных проектов, обсудить свои планы и укрепить дружбу и партнерские отношения с участниками форума.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

молодежь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1750
Население:
1211 чел.

Гидирим (Ghidirim) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Гидирим – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Рыбница и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1211 человек. Первое документальное упоминание о селе Гидирим датировано 1750 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.