Перейти в раздел: Природа и туризм
05 октября 2021, 09:30 Природа и туризм views 2107
Португалия изменила правила въезда для туристов
05 октября 2021, 09:30 Природа и туризм views 2107

Португалия изменила правила въезда для туристов

Граждане Республики Молдова с биометрическими паспортами с 4 октября не могут выезжать в Португальскую Республику с необходимыми и второстепенными целями.

Решение было принято властями Португалии после того, как на территории страны было объявлено чрезвычайное положение до 31 октября 2021 года, 23:59.

ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД

Воздушным путем: запрещены полеты в Португалию и обратно для всех рейсов, кроме разрешенных: в и из стран Европейского союза, стран Шенгенской зоны (Лихтенштейн, Норвегия, Исландия, Швейцария), Австралии, Бразилии, Канады, Чили, Китая, Южной Кореи, США, Иордании, Кувейта, Новой Зеландии, Катара, Руанды, Саудовской Аравии, Сингапура, Тайваня, Украины, Великобритании, Уругвая и особых административных районов Гонконг и Макао.

ИСКЛЮЧЕНИЯ

Категории граждан, которым разрешен въезд в страну: граждане Европейского союза, граждане стран Шенгенского соглашения и члены их семей, а также граждане третьих стран, законно проживающих в одном из государств-членов Европейского союза, включая жителей Португалии; граждане третьих стран в случае важных поездок по служебной надобности, для учебы, воссоединения семьи, по медицинским или гуманитарным причинам.

Список государств, открытых для граждан Молдовы, можно найти здесь.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
870 чел.

Дубна (Dubna) – село и коммуна района Сорока. Дубна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 145 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 870 человек. Первое документальное упоминание о селе Дубна датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.