Перейти в раздел: Праздники и обычаи
10 апреля 2023, 16:30 Праздники и обычаи views 1570
В Молдову привезут Благодатный огонь: епископ Сорокский возглавит паломничество
10 апреля 2023, 16:30 Праздники и обычаи views 1570

В Молдову привезут Благодатный огонь: епископ Сорокский возглавит паломничество

Накануне Пасхи, в субботу вечером, примерно в 20:00 ч., Благодатный огонь будет вынесен на территорию перед Кафедральным столичным Собором "Рождество Христова", где будет роздан священникам и верующим.

Информацию для предоставил епископ Сорокский Иоанн Мошнегуцу, который также является руководителем паломничества, организованного Митрополией, сообщает radiomoldova.md

"В этом году группа паломников, завтра утром мы отправимся на святую землю для участия в богослужении субботы, 15 апреля, в Храме Гроба Господня. У нас есть радость участия в происходящем чуде, нисхождении Святого света. У нас будет четыре дня паломничества по святой земле. В субботу, после того как мы примем огонь из храма Воскресения Христа Искупителя, мы вернемся в нашу страну", — заявил владыка.

В воскресенье, 16 апреля, православные христиане будут праздновать Пасху.

Источник: point.md

Ключевые слова:

благодатный огонь , Пасха

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1856
Население:
11192 чел.

Бессарабка (Basarabeasca, Басарабяска) — город в Республике Молдова, административный центр Бессарабского района. Расположен в пойме рек Когыльник и Ларга, в 101 км от Кишинева. Является важным железнодорожным узлом юго-востока республики. Согласно переписи 2004 года, Бессарабка насчитывает 11 192 жителя. Город был основан в 1856 году властями Российской империи как еврейская колония. Первое название — Романовка.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.