Перейти в раздел: Кухня
18 августа 2023, 15:30 Кухня views 28033
18 августа 2023, 15:30 Кухня views 28033

10 ингредиентов, которые должны быть на вашей кухне

Легко вкусно готовить когда под рукой нужные ингредиенты. Прислушайтесь к  советам диетологов и убедитесь, что у вас есть все нижеследующие продукты, пишет foodstory.ro.

1. Бальзамический уксус
Более вкусный чем традиционный уксус, также хорош в качестве заправки для салатов и имеет свойство, которое делает его идеальным ингредиентом: сжигает жир.

2. Фасоль
Фасоль богата клетчаткой и помогает регулировать пищеварение. Кроме того, помогает снизить кровяное давление и снижает уровень холестерина.

3. Корица
Универсальный ингредиент, который можно использовать во многих блюдах. В малых дозах, уменьшает головные боли, стимулирует память и регулирует уровень сахара в крови.

4. Лечебные сборы
Укрепляют иммунитет и обладают противораковыми свойствами. Кроме того, обладают многими другими свойствами, в зависимости от сорта.

5. Грецкие орехи
Они очень полезны и их можно есть либо в сыром виде, либо в качестве закуски или в составе блюд. Питательны и снижают уровень холестерина.

6. Мед
Он используется как в кулинарии, так и в лечебных целях. Как ингредиент, диетологи рекомендуют использовать его вместо сахара.

7. Зародыши пшеницы
Зародыши пшеницы богаты белком, клетчаткой, ненасыщенными жирами, витаминами, фосфором, цинком, магнием, пантотеновой кислотой. Используя их в составе блюд, помогут снизить уровень холестерина в крови и наполнят вас энергией.

8. Чеснок
Придает особый аромат еде, и очень полезен. Защищает от инфекций и помогает повысить иммунитет.

9. Кокосовое масло
Придает особый аромат еде и помогает сохранить фигуру. Это масло способствует пищеварению, предотвращает отложение жиров и снижают уровень холестерина.

10. Оливковое масло
Его нужно обязательно иметь на кухне. Помогает придать особый вкус блюдам и полезно для здоровья.

Ключевые слова:

питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1547
Население:
2370 чел.

Бэхринешть (Băhrinești) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Бэхринешть расположены в 12 км от города Флорешть и 140 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2370 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэхринешть датируется 1547 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.