26 сентября 2015, 12:00 views 10292
Завершено обустройство парка в Хэдэрэуцах
26 сентября 2015, 12:00 views 10292

Завершено обустройство парка в Хэдэрэуцах

В селе Хэдэрэуцы Окницкого района состоялось открытие парка отдыха после завершения работ по его обустройству. На реализацию этого проекта из местного бюджета было выделено 50 тысяч леев, сообщает Радио Молдова Новости.

«В парке установлены четыре тренажера для взрослых, фонтан, сцена для караоке и концертов, а каждую субботу здесь будут демонстрироваться фильмы на открытом воздухе. Каждые выходные парк наполняется детьми и взрослыми», – отмечает примар села Хэдэрэуцы Юрий Лупу.

«Ежедневно, возвращаясь из детского сада, мы проходим через этот парк. Это большая радость для всех. Место хорошо обустроено, здесь могут отдохнуть и дети, и родители», – говорит Михаэла Личиу, мама пятилетней девочки.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

отдых , парк , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
3016 чел.

Котова (Cotova) — село и административный центр одноименной коммуны района Дрокия. В состав коммуны также входит село Макареука. Село Котово расположено в 24 км от города Дрокия и 186 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 3016 человек. Первое документальное упоминание о Котове датируется 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.