25 июля 2023, 14:00 Произведения искусства views 1002
Внимание: Мост возле Крикова поврежден
25 июля 2023, 14:00 Произведения искусства views 1002

Внимание: Мост возле Крикова поврежден

Государственная администрация автомобильных дорог созвала экстренное совещание с компетентными органами и двумя техническими экспертами, специализирующимися на произведениях искусства, по поводу повреждения моста, расположенного на пересечении трассы M1 с трассой R6 на 11 178 км, возле города Крикова.

На месте было установлено, что несущие элементы пролетного строения моста получили повреждения, вызванные наездом негабаритного транспорта, произошедшего по причине несоблюдения водителем национального законодательства (негабаритный транспорт, высота которого превышает 4 м, не допускается на национальных дорогах общего пользования), либо негабаритный транспорт, превышающий максимально допустимые габариты, осуществляется только на основании специального разрешения на перевозку, заранее согласованного с Госадминистрацией дорог, отмечает Noi.md.

Компания, через которую администрируется/управляется дорожная сеть общего пользования, выражает свое возмущение водителям, которые игнорируют национальное законодательство, дорожные знаки и практикуют незаконную перевозку негабаритных грузов, ставя под угрозу целостность мостов и безопасность других участников дорожного движения.

В результате проверки ситуации приняты следующие неотложные меры по охране моста и обеспечению безопасности движения:

  • ограничение доступа к полосе безопасности моста на дороге R6, км 11,178, правая сторона, для обеспечения безопасности краевой полосы и снижения риска дальнейшего повреждения;
  • установка дополнительных ограничителей высоты на обочинах и трассе М1, для предотвращения подъезда негабаритного транспорта и обеспечения соблюдения ограничений по высоте, разрешенных на данном участке дороги;
  • ограничение движения большегрузного транспорта, с ограничением правой полосы, с целью снижения нагрузки на несущие элементы пролетного строения и защиты моста от дополнительных повреждений;
  • срочное начало ремонтных работ на несущих элементах моста, получивших повреждения, а также иных возможных недостатках, выявленных при осмотрах, с целью восстановления целостности и работоспособности моста.

Всех водителей призывают проявлять повышенную осторожность, обращать внимание на дорожные знаки и строго соблюдать правила дорожного движения в интересах безопасности дорожного движения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мост , Крикова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1651
Население:
1185 чел.

Темелеуць (Temeleuţi) – село и коммуна Флорештского района. Село Темелеуць расположено на расстоянии 28 км от города Флорешть и 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1185 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ципордей датировано 1651 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.