22 сентября 2017, 12:30 Стили молдавского танца views 5878
В Унгень запущен проект по предотвращению климатических изменений
22 сентября 2017, 12:30 Стили молдавского танца views 5878

В Унгень запущен проект по предотвращению климатических изменений

Проект «Вместе - к адаптации к климатическим изменениям» запущен примэрией мун. Унгень при финансовой поддержке посольства Литвы в РМ.

В рамках проекта будут проведены многочисленные региональные мероприятия, в том числе конкурс идей для программ в области благоприятных для климата мер и решений. Проект продлится до 25 сентября, к участию в нем приглашаются инициативные группы и группы студентов/молодых изобретателей из Унгень, которые представят макеты или технические чертежи.

«Цель проекта - стимулировать творчество и новаторские идеи детей и молодежи в рациональном использовании и экономии источников энергии для смягчения негативных последствий изменения климата», - отметили в примэрии Унгень.

В рамках этого проекта местные власти также объявили о проведении конкурса рисунков «Дети и молодежь – послы против климатических изменений».

Проект «Вместе - к адаптации к климатическим изменениям» внедряется примэрией мун. Унгень в партнерстве с муниципалитетом округа Йонишкис (Литва) и направлен на увеличение административного потенциала и уровня осведомленности населения в вопросах смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

климат , Проект , Унгень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1458 чел.

Куйзэука (Cuizăuca) – село и коммуна района Резина. Куйзэука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Резина и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1458 человек. Первое документальное упоминание о селе Куйзэука датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.