29 декабря 2023, 11:00 Молдавские диджеи views 2265
От чего на самом деле погибли лебеди в Каменке?
29 декабря 2023, 11:00 Молдавские диджеи views 2265

От чего на самом деле погибли лебеди в Каменке? "Это не птичий грипп"

Лебеди в Каменке погибли не от птичьего гриппа. Просто наелись песка, заявил директор центра ветеринарно-санитарного благополучия Олег Карпинский.

“Если бы это была болезнь, то погибли бы и другие водоплавающие. Но утки, к примеру, на тех же водоёмах чувствуют себя отлично, и падёж не отмечен. Причина смерти лебедей подтверждена лабораторно”, - передает rupor.

Неделю назад люди нашли у речки Каменка с десяток мертвых лебедей.

Напомним, на прошлой неделе на озере Гидигич у лебедей выявили птичий грипп. Столичная мэрия сообщила о вспышке заболевания. В Кишиневе объявили чрезвычайную ситуацию.

По данным Национального агентства продовольственной безопасности, три вспышки птичьего гриппа подтверждены в Сынжерейском, Унгенском и Дрокиевском районах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лебеди , Каменка , птичий грипп

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
3781 чел.

Рубленица (Rubleniţa) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рубленица и Рубленица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3781 человек. Первое документальное упоминание о селе Рубленица датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.