16 июля 2018, 12:00 Джазовая музыка views 11991
В Кэушень будет создана Аллея культурных деятелей
16 июля 2018, 12:00 Джазовая музыка views 11991

В Кэушень будет создана Аллея культурных деятелей

Аллея культурных деятелей будет создана в городе Кэушень. Местный районный совет направил Министерству просвещения, культуры и исследований обоснование включения каждой из предложенных личностей в список бюстов, а министерство разработало проект постановления правительства, который был предложен на консультации.

В Кэушенском районе родились такие выдающиеся деятели культуры, как Ион Унгуряну, Григоре Григориу, Эмиль Лотяну, Мария Биешу, Василе Брескану, Ион Гуцу, Еуджен Бызгу.

Предполагается, что аллея будет открыта на улице Мира в Кэушень на прилегающем к Дому культуры участке площадью 540,0 кв метров. Расходы на разработку проектной документации, касающейся обустройства аллеи и выполнения работ по сооружению бюстов, будут покрыты за счет сальдо финансовых средств, образовавшегося в результате исполнения бюджета Кэушенского района.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Кэушень , культура , Аллея

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
788 чел.

Октябрьское (Octeabriscoe) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сынджерей и 129 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 788 человек. Село Октябрьское было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.