27 января 2016, 10:36 Джазовая музыка views 7304
В Каушанах запустили кампанию по спасению бездомных собак
27 января 2016, 10:36 Джазовая музыка views 7304

В Каушанах запустили кампанию по спасению бездомных собак

Примэрия города Каушаны запустила на этой неделе кампанию по спасению бездомных собак. Животных перевезут в приют, который находится в селе Новотроицкое Новоаненского района, часть из них смогут взять к себе горожане.

В беседе с корр. агентства примар Каушан Григоре Репещук заявил, что это решение было обусловлено многими причинами.

«Только в 2015 году бродячие собаки покусали 34 человека, потребовалось медицинское вмешательство. Поступали и жалобы в полицию. Однако нормы, в том числе морали, не позволяют нам отстреливать собак, поэтому мы искали другие решения», - сказал Репещук.

По словам примара, немалую часть бродячих собак разместили в складских помещениях на окраине районного центра, в крупных агрохозяйствах. При этом некоторые жители не только города, но и сел района выразили готовность взять в хозяйство по одному псу.

«Отловленные животные не представляют для людей никакой опасности, они кроткие, измученные, и им нужна только забота. И мы рады, что такая серьезная проблема решается гуманными способами», - подчеркнул примар Каушан.

На проведение акции по спасению бездомных собак городские власти выделили приблизительно 30 тыс. леев.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

собака , кампания

Комментарии

 (1)
  • #1 kkk Ответить Цитировать выделенное
    30 тыс.леев СМЕХ ДА И ТОЛЬКО!!! Да у наших чиновников гардероб в шкафу дороже стоит.Наконец хоть один примар делает дело, а не только языком размахивает.Если бы люди подали в ЕСПЧ на работников муниципальных служб за инциденты с животными. Там бы 30 тыс. не обошлось...
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1458 чел.

Куйзэука (Cuizăuca) – село и коммуна района Резина. Куйзэука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Резина и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1458 человек. Первое документальное упоминание о селе Куйзэука датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.