27 октября 2021, 14:00 Народная музыка views 3002
Вечный огонь на мемориале в Кагуле вновь зажгли
27 октября 2021, 14:00 Народная музыка views 3002

Вечный огонь на мемориале в Кагуле вновь зажгли

Вечный огонь на мемориале в Центральном парке Кагуле снова зажгли, после того как ранее по просьбе местной мэрии пламя было потушено под предлогом экономии после введения в стране чрезвычайного положения на фоне газового кризиса.

Директор "Кагул-Газ" Валерий Валаки заявил, что хозяином точки потребления «Вечный огонь» является мэрия Кагула, и мэр попросил предприятие провести отключение. При этом мэр Кагула Николай Дандеш не дал комментариев СМИ.

Председатель Кагульского района Марчел Ченуша заявил, что гасить Вечный огонь не было необходимости, поскольку расходы на его содержание небольшие.

Следует отметить, что на прошлой неделе Вечный огонь погасили и в Кишиневе на мемориальном комплексе “Вечность”. В Минобороны заявили, что это было сделано на короткое время - до устранения технической неисправности. В тот же день Вечный огонь в Кишиневе снова зажгли, чему несказанно обрадовались многие граждане Молдовы, которые пришли сюда с зажженными свечами.

Жители страны надеются на то, что, несмотря на все обстоятельства, Вечный огонь всегда будет гореть, поскольку граждане многонациональной Молдовы помнят и чтят подвиг павших в борьбе с фашизмом и в любых обстоятельствах, в дни радости или в дни скорби, отдают дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали собой ради нашей мирной жизни.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

газ , огонь , Мемориал , Кагул

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
943 чел.

Брынзений Ной (Brînzenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Брынзений Векь и Брынзений Ной. Село расположено на расстоянии 36 км от города Теленешть и 87 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 943 человека. Первое документальное упоминание о селе Брынзений Ной датировано 1898 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.