20 июля 2023, 15:00 views 1071
Еще одна
20 июля 2023, 15:00 views 1071

Еще одна "заброшка" портит вид столичного сектора

Очередная стройка превратилась в "заброшку". Уже много лет жители Ботаники обращают внимание на незаконченное строительство двухэтажного здания рядом с виадуком, которое портит облагороженный вид столичного сектора.

Noi.md направил запрос в Претуру сектора Ботаника. Нам сообщили, что строительство началось еще в далеком 2006 году и должно было стать торговым павильоном, однако, как мы видим, по неизвестным причинам этого не случилось. На данный момент, как сообщают муниципальные власти, документов о завершении стройки у них нет.

"Претура сектора Ботаника рассмотрела Ваше обращение о предоставлении информации о заброшенной стройке по адресу: ул. Н. Зелинского, 46. Сообщаем, что незавершенное строительство, расположенное на земельном участке с кадастровым номером 0100105027 по адресу: ул. Н. Зелинского, 46, мун. Кишинев, находится на частном земельном участке.

В связи с этим сообщаем, что работы по строительству вышеуказанного объекта были начаты в 2006 году на основании разрешения на строительство № 697 от 19.09.2006 г., касающегося выполнения работ по строительству торгового павильона, выданного примэрией Кишинева (соответствующая строительная площадка по неизвестным причинам законсервирована).

Обращаем внимание, что на данный момент в претуре не зарегистрировано ни одного разрешительного документа, касающегося завершения данного строительства".

Отметим, что это не первый случай, когда экономический агент прекращает строительство, а здание приобретает ненадлежащий вид,в нем скапливается мусор, а также обосновываются люди без определенного места жительства.

Например, ранее мы писали об участке того же сектора, расположенном по адресу бул. Траяна, 23/1.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

строительство , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
2253 чел.

Пуркарь (Purcari) — село и административный центр одноименной коммуны района Штефан-Водэ. В состав коммуны также входит село Виишоара. Село Пуркарь расположено в 19 км от города Штефан-Водэ и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2253 человека. Первое документальное упоминание о селении Пуркарь датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.