25 ноября 2022, 09:30 views 1303
НАРЭ предупреждает Apă-Canal Chișinău: Не надо вводить потребителей в заблуждение
25 ноября 2022, 09:30 views 1303

НАРЭ предупреждает Apă-Canal Chișinău: Не надо вводить потребителей в заблуждение

В связи с появившейся в публичном пространстве информацией о том, что «кишиневцы с сегодняшнего дня могут остаться без воды», Национальное агентство по регулированию энергетики (НАРЭ) дало ряд разъяснений.

В учреждении заявляют, что следят за создавшейся ситуацией и ведут постоянные переговоры с поставщиком электроэнергии ÎCS Premier Energy SRL, который сообщил, что S.A. Apă-Canal Chișinău погашает накопленную задолженность в рассрочку.

В то же время поставщик электроэнергии заверил, что не будет отключать стратегические точки водоснабжения.

В этом контексте НАРЭ потребовало «прекращения манипулятивных заявлений и усиления паники в муниципалитете со стороны S.A. Apă-Canal Chișinău.

"Общественное давление водного оператора на регулятора с целью утверждения тарифа без экономических обоснований недопустимо. НАРЭ повторяет сообщение, ранее направленное в S.A. Apă-Canal Chișinău, о прозрачном и профессиональном сотрудничестве посредством правильного применения юридических норм", - говорится в сообщении.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

НАРЭ , Водоканал

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
183 чел.

Кызлар (Cîzlar) – село в составе коммуны Князевка района Леова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Леова и 65 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 183 человека. Село Кызлар было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.