16 августа 2022, 12:30 views 1095
Да будет свет: на Чеканах восстановление уличное освещение
16 августа 2022, 12:30 views 1095

Да будет свет: на Чеканах восстановление уличное освещение

Жители сектора Чеканы столицы в течение полутора недель проверяли свои способности ходить в темноте, ведь главные улицы и дворы домов, в которых они проживают, остались без света. Виной тому проливные дожди в начале этого месяца, утверждает претура сектора Чеканы.

В редакцию портала Noi.md поступило несколько сообщений, в которых люди жалуются, что им приходится сидеть вечерами дома, потому что в отсутствие освещения неудобно ходить по улицам.

В ответе на запрос Noi.md представители претуры Чекана сообщили, что проблема устранена, теперь и дворы, и главные улицы освещены.

«Вчера центральная диспетчерская подключила систему уличного освещения. Во время непогоды были разрушены линии, соединяющие городское электричество. Все было восстановлено. Ночью свет выключали, потому что шли работы. Силовые кабели восстановлены», – отметил временно исполняющий обязанности секретаря претуры Чекан Вячеслав Оуш.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1547
Население:
745 чел.

Выпрова (Vîprova) – село в составе коммуны Пуцинтей района Орхей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 71 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 745 человек. Первое документальное упоминание о селе Выпрова датировано 1547 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.