30 июля 2022, 10:35 views 2094
Новые меры безопасности вводят в Кишинёвском аэропорту
30 июля 2022, 10:35 views 2094

Новые меры безопасности вводят в Кишинёвском аэропорту

При входе в Кишиневский аэропорт с 30 июля будут стоять сканеры для проверки пассажиров и их багажа. Также потоки пассажиров будут разделены на входе и выходе. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности граждан в связи с участившимися сообщениями о взрыве в аэропорту.

Сканеры на входе в аэропорт полностью заработают в первой половине 31 июля, передает moldovenii.md со ссылкой на newsmaker.md.

Также территорию аэропорта будут патрулировать кинологи с служебными собаками.

Правоохранители реорганизуют зону парковки перед аэропортом. А с 1 августа ограничат доступ на стоянку тех, у кого нет с собой билетов.

Следует отметить, что за последний месяц поступило 20 сообщений о минировании аэропорта. Вчера, 29 июля, из аэропорта дважды эвакуировали людей из-за угрозы взрыва, которые оказались ложными.

Начальник отдела расследования преступлений, связанных с финансированием терроризма Национального следственного инспектората Олег Ожог рассказал Agora, что пока задержали трех подозреваемых, сообщивших по телефону об угрозах взрыва.

Что касается сообщений, отправленных по электронной почте, то их авторов сложнее установить. утверждают правоохранители. «Мы считаем, что цель этих людей — дестабилизировать и без того напряженную ситуацию, внушить гражданам мысль о том, что власти не смогут навести порядок. Уверяю вас, что это не так, и мы скоро установим личность этих людей», — сказал Ожог.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

аэропорт , Кишинев , безопасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1471
Население:
996 чел.

Пояна (Poiana) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от города Шолдэнешть и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 996 человек. Первое упоминание о Пояне датируется 1471 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.