17 января 2022, 14:45 views 2100
В Кишиневе доминирует Омикрон-штамм коронавируса
17 января 2022, 14:45 views 2100

В Кишиневе доминирует Омикрон-штамм коронавируса

В Кишиневе работники будут обязаны носить маски, если в кабинете находится больше двух человек, передает МОЛДПРЕС.

На сегодняшнем онлайн-совещании служб примэрии начальник Главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ призвал представителей муниципальных структур правильно носить маску и обязать всех работников носить маску, если в кабинете находится больше двух человек. «Необходимо обязательно носить маску, потому что в Кишинэу преобладает омикрон-штамм коронавируса», — сказал он.

В то же время чиновник отметил, что высокая степень передачи этого штамма привела к введению в городе оранжевого кода эпидемиологической опасности. «Решения Муниципальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья направлены на предотвращение распространения пандемии, обязательное ношение масок во всех закрытых помещениях, в том числе в офисах, на остановках, в магазинах, общественном транспорте, чтобы снизить уровень заражения», — пояснил Гылкэ.

Чиновник попросил руководителей муниципальных предприятий следить за уровнем вакцинации в учреждениях, которые они возглавляют, и убеждать сотрудников делать прививки. «Вакцинация — лучшая мера для предотвращения пандемии коронавируса», — заключил глава управления.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

коронавирус , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
1190 чел.

Чепелеуцы (Cepeleuţi, Чепелеуць) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входят села Рынгач и Ванчикауцы. Чепелеуцы расположены в 18 км от города Единцы, 30 км от железнодорожной станции Окница и 202 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1190 человек. Первое упоминание в документах о Чепелеуцах датируется 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.