03 декабря 2021, 11:00 views 2599
Воспитанники столичных детсадов получат подарки от примэрии
03 декабря 2021, 11:00 views 2599

Воспитанники столичных детсадов получат подарки от примэрии

Дети, посещающие столичные дошкольные образовательные учреждения, и в этом году получат от примарии Кишинёва подарки по случаю зимних праздников.

Как отметил генеральный примар муниципия Ион Чебан, акция традиционно проводится уже третий год подряд, передает aif.md со ссылкой на aif.md.

– Подарки содержат различные сладости/печенье, сопровождаемые сертификатами соответствия. Главное управление образования, молодёжи и спорта Муниципального совета Кишинёва приобрело 31326 подарков.

Несмотря на пандемию или материальное положение каждой семьи, дети должны получать радость от зимних праздников, – подчеркнул градоначальник. В то же время в связи с пандемией COVID-19 и в этом году утренники в детских садах по случаю рождественских и новогодних праздников будут проходить в группах, без присутствия родителей и гостей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

детский сад , дети , подарки , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1221 чел.

Каменка (Camenca) — село и административный центр одноименной коммуны Глодянского района. В состав коммуны также входят села Брынзень, Бутешть и Молешть. Село Каменка расположено в 15 км от города Глодяны и 190 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1221 человек. Первое документальное упоминание о Каменке датируется 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.