03 октября 2021, 09:30 views 1965
В Кишиневе прошла Ночь библиотек
03 октября 2021, 09:30 views 1965

В Кишиневе прошла Ночь библиотек

Серию мероприятий как онлайн, так и с физическим присутствием, в которых приняли участие дети вместе с родителями, бабушками и дедушками вчера организовала в рамках Ночи библиотек Национальная детская библиотека им. Иона Крянгэ, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила директор учреждения Евгения Бежан, акция началась со встречи под названием «Писатели присоединяются к нам в библиотеке», на которой присутствовали писатели Клавдия Партоле, Марчела Мардаре и Лилия Бичек, после чего прошли мероприятия «Пижамная вечеринка: читаем, веселимся и мечтаем с писательницей Анной Лях», «Сказка для детей, бабушек и дедушек: читаем вместе «Мои бабушка и дедушка особенные» Дженнифер Мур-Маллинос, «Приключение в библиотеке: мастер-класс по комиксам», викторина «Угадай, что это за книга?» и др.

Также учреждение организовало виртуальную выставку «Приключения и тайны в ... библиотеке».

Ночь библиотек - 2021 прошла во всех библиотеках страны по инициативе Ассоциации библиотекарей в партнерстве с Министерством культуры Республики Молдова и Национальной ассоциацией библиотекарей и публичных библиотек Румынии. Акция организована с целью популяризации библиотек и предлагаемых ими услуг.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

библиотека , Ночь , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
611 чел.

Когылничень (Cogîlniceni) – село и коммуна района Резина. Когылничень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Резина и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человек. Первое документальное упоминание о селе Когылничень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.