18 августа 2021, 12:00 views 2595
Пчеловоды организуют ярмарку в центре Кишинева
18 августа 2021, 12:00 views 2595

Пчеловоды организуют ярмарку в центре Кишинева

Более десяти видов меда и десятки продуктов пчеловодства будут представлены на ярмарке, организованной Национальной ассоциацией пчеловодов Молдовы (ANARM) с 19 по 22 августа. Мероприятие традиционно проводится по случаю Национального дня пчеловода, который ежегодно отмечается 19 августа.

По словам президента ANARM Иона Максима, в этом году продукты пчеловодства обладают насыщенным вкусом и особым ароматом, что имеет множество преимуществ для здоровья потребителей.

«Во время нынешней ярмарки мы удивим потребителей менее известными видами меда, такими как гречишный мед, лавандовый, шалфейный и кориандровый, которые обладают насыщенным вкусом и содержат комплекс специальных витаминов», - обещает Ион Максим.

Также пчеловоды представят продукты пчеловодства, такие как маточное молочко, пыльца, прополис и многое другое.

Ярмарка будет работать на площади Столичного собора Кишинэу со стоны улицы А. Пушкина. Во время ярмарки пчеловодства будут соблюдаться санитарные нормы, требуемые ситуацией пандемии, такие как ношение масок, соблюдение дистанции, дезинфекция рук.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Пчеловоды , ярмарка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
735 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рэдулений Ной, Думитрень, Алексеевка. Алексеевка расположена в 7 км от города Флорешть и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 735 человек. Село Алексеевка было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.