30 июня 2021, 16:00 views 3672
В Кишиневе запущен новый маршрут троллейбуса
30 июня 2021, 16:00 views 3672

В Кишиневе запущен новый маршрут троллейбуса

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан 30 июня принял участие в открытии троллейбусного маршрута №38, который будет проходить по улице Албишоара. Новая транспортная линия соединит район Буюканы с Ботаникой.

Новая троллейбусная линия ул. Алба Юлия – ул. Буребиста имеет протяженность 34 км. Маршрут троллейбуса пересекает улицу Албишоара и соединяет районы Буюканы и Ботанику. На маршруте будут работать 10 новых современных автономных единиц, произведенных в Беларуси и собранных в Кишиневе.

Примар Кишинева отметил, что открытие новой троллейбусной линии призвано обеспечить транспортом жителей улицы Албишоара, которые десятилетиями ждали остановки общественного транспорта.

«Теперь то, о чем просили в течение многих лет, произошло, и благодаря сотрудничеству между исполнительной властью с Департаментом транспорта, с RTEC и с муниципальными советниками нам удалось доставить троллейбусы и на улицу Албишоара."

Источник: cenzura.md

Ключевые слова:

Кишинев , троллейбус , запуск

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
959 чел.

Редь-Черешновэц (Redi-Cereşnovăţ) – село и коммуна района Сорока. Редь-Черешновэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сорока и 146 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 959 человек. Первое документальное упоминание о селе Редь-Черешновэц датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.