12 апреля 2021, 14:40 views 2319
Кладбище Святого Лазаря будет открыто в следующие три субботы
12 апреля 2021, 14:40 views 2319

Кладбище Святого Лазаря будет открыто в следующие три субботы

Жители столицы, желающие привести в порядок могилы на кладбище, смогут сделать это в ближайшие три субботы.

Решение открыть ворота кладбища принято после того, как в эти выходные оно было перегружено. Разъяснения были даны сегодня руководителем муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг» на заседании мэрии.

«Что касается деятельности кладбищ, если нет необходимости во вмешательстве комиссии, то, может быть, по субботам мы можем разрешить людям убирать могилы. Мы приближаемся к пасхальным праздникам, и в то же время следует отметить, что эта тема обсуждалась давно. Третьи ворота, дорога и подходы к кладбищу Святого Лазаря подготовлены и могут быть открыты в ближайшее время», - сказал Чебан.

«Мы стремимся соблюдать все ограничения, введенные Национальной комиссией, но в эту субботу и воскресенье мы были перегружены работой, мы увидели, что граждане хотят прийти и привести в порядок могилы, и это нормально, поэтому мы решили посмотреть, как сложится ситуация. Мы можем быть открыты в следующие три субботы и для тех, кто хочет навести порядок, но не может это сделать в будние дни, потому что на следующей неделе будут ограничения, я имею в виду период Пасхи до Пасхи по усопшим, чтобы мы не были заблокированы рабочими на подъездных дорогах на кладбище. Тогда мы закроем проезд для транспорта, поэтому в следующую субботу откроем ворота для желающих навести порядок.

Что касается третьих ворот, когда мы будем готовы, мы откроем их, и поскольку дороги сейчас строятся, подъездная дорога, соединяющая улицу Дойна с соседними кварталами кладбища, готова, и мы почти готовы к открытию третьи ворот. Таким образом мы уменьшим заторы в двух воротах», - сказала Людмила Боцан, директор муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг».

На прошлой неделе мэр столицы объявил, что пока решение о пасхальных каникулах не принято, но, скорее всего, снова в этом году из-за пандемии мы будем отмечать праздник в тесном кругу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

кладбище , ограничение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1861
Население:
768 чел.

Киркань (Chircani) – село в составе коммуны Кукоара района Кахул. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кахул и 143 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 768 человек. Первое документальное упоминание о селе Киркань датировано 1861 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.