26 января 2021, 14:00 views 3610
Киртока: «Мы должны заниматься не политикой, а только проблемами города»
26 января 2021, 14:00 views 3610

Киртока: «Мы должны заниматься не политикой, а только проблемами города»

Резкий обмен репликами прозвучал сегодня в начале заседания Муниципального совета Кишинева. Яблоком раздора послужило предыдущее решение МСК о расположении АЗС в Кишиневе, принятое в августе 2020 года.

«Я сам голосовал за это решение, и я не видел большей некомпетентности. Это решение противоречит Постановлению Правительства», – отметил советник от Партии национального единства Корнелиу Пынтя.

«У нас слишком много АЗС на 100 тысяч жителей. Это нужно прекратить», – заявил советник партии от партии «Шор» Валерий Клименко.

«В принципе это решение и должно было установить и внести большую ясность в этом вопросе», – ответил Пынтя.

После обмена репликами с призывом работать на пользу жителям города выступил советник от ПСРМ Василий Киртока.

«Здесь мы должны заниматься не политикой, а только проблемами города. Не смотреть ни на позицию правых, ни на мнение левых. Хочу обратить ваше внимание на то, что комиссия, занимающаяся вопросами строительства, всегда оценивает значимость проекта решения, который, как правило, подлежит публичному обсуждению. Проект г-на Пынти своевременный, но он еще должен быть дополнен, отправлен на повторную экспертизу, но с некоторыми дополнениями. Я думаю, что мы подготовим другой проект решения и предложим его на рассмотрение Муниципального совета с соблюдением всех формальностей», – заявил Василий Киртока.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Киртока , КМС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
194 чел.

Салчия (Salcia) – село в составе коммуны Ботнэрешть района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 8 км от города Анений Ной и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 194 человека. Село Салчия было основано в 1859 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.