26 сентября 2020, 15:30 views 2831
Когда на Чеканах модернизируют спортплощадки
26 сентября 2020, 15:30 views 2831

Когда на Чеканах модернизируют спортплощадки

В столичном секторе Чеканы планируется улучшить и модернизировать различные спортплощадки.

Об этом порталу Noi.md заявили представители претуры Чекан, отвечая на пожелания местных жителей, которые надеются, что местные власти обеспечат нормальное состояние стадионов и подъездных путей к ним, отмечая, что в районе много стадионов, но далеко не все они находятся в хорошем состоянии и имеют хорошие подъездные пути.

В претуре Чекан отметили, что в секторе насчитывается 33 межрайонных спортивных площадок и муниципальные площадки различного спортивного назначения. По данным проверки, проведенной в мае, только площадки по ул. Николая Сулака, 8, бул. Мирчи чел Бэтрына, 20, ул. Петра Заднипру, 11, ул. Иона Думенюка, 18-26, соответствуют необходимому техническому состоянию.

На остальных полях, согласно описи, частично отсутствуют панно и опоры для волейбольных сеток, футбольные ворота, отсутствует соответствующее ограждение. Что касается спортивного поля рядом с лицеем спортивного профиля № 2, которое в настоящее время находится в ведении Главного управления образования молодежи и спорта Муниципального совета Кишинева, то оно будет отремонтировано Национальной федерацией футбола Республики Молдова.

Что касается спортивной площадки возле лицея «Гаудеамус» по ул. Петра Заднипру, 14/4, которая также находится в ведении Главного управления образования молодежи и спорта Муниципального совета Кишинева, то спортивно-футбольный клуб «СПОРТ» представил на согласование в МСК проект строительства футбольного поля.

Как отмечают в претуре Чекан, 15.07.2011 г. окончательным решением Апелляционной экономической палаты Республики Молдова между Муниципальным советом Кишинева, Главным управлением образования, молодежи и спорта МСК и коммерческой ассоциацией Acvaten & CO был заключен договор аренды спортивной площадки площадью 1,8992 га по ул. Петра Заднипру, 16 / 4, рядом с лицеем «Дачия», которая в настоящее время находится в плачевном состоянии.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Чеканы , поле

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
2860 чел.

Негурень (Negureni) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Добруша, Негурень и Керсак. Село расположено на расстоянии 28 км от города Теленешть и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2860 человек. Первое документальное упоминание о селе Негурень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.