04 декабря 2019, 15:30 views 3422
Платную парковку на Чеканах заменит детская площадка (Док)
04 декабря 2019, 15:30 views 3422

Платную парковку на Чеканах заменит детская площадка (Док)

Хорошая новость для жителей сектора Чеканы, особеннно для родителей с детьми! 

Комиссия по строительству, урбанизму и земельным отношениям Кишиневской примэрии под руководством муниципального советника Киртоки дала положительное заключение на проект этого решения, передает Noi.md.

Проект предусматривает обустройство зеленой зоны на месте платной парковки на бульваре Мирчи чел Бэтрын в столичном секторе Чеканы. 

Участок, на котором была построена парковка, был сдан в аренду частной компании. В конце 2018 года владельцы парковки обратились в Кишиневский муниципальный совет с ходатайством о продлении срока аренды, но оно было отклонено. 

Кроме того, жители, проживающие рядом с платной парковкой, обратились в Кишиневский муниципальный совет с просьбой обустроить зеленую зону для отдыха детей и молодежи. 

Теперь проект выдвинут на обсуждение и будет вынесен на голосование в Кишиневском муниципальном совете.  Ниже можно ознакомиться с проектом, а также посмотреть, как будет выглядеть зеленая зона:

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Чеканы , парковка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
672 чел.

Молдовянка (Moldoveanca) – село в составе коммуны Логофтень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 672 человека. Село Молдовянка было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.