20 сентября 2019, 16:00 views 3543
Хоть не дыши. Часть 2
20 сентября 2019, 16:00 views 3543

Хоть не дыши. Часть 2

Тема зловонного запаха, витающего над молдавской столицей в последние пару месяцев, буквально у всех на устах: её обсуждают пользователи в молдавском сегменте социальных сетей, чиновники в кишинёвской мэрии, министры в правительстве, депутаты в профильной комиссии парламента, рядовые кишинёвцы - на работе, на отдыхе, дома.

Поставщик воды озвучил две версии амбре в столице: 1) результаты деятельности экономических агентов, у которых отсутствует система предварительной очистки сточных вод, и они сбрасывают все отходы в столичную канализационную сеть и в реку Бык; 2) несовершенная технология складирования ила, который под воздействием жары стал разлагаться. Но премьер-министр Майя Санду убеждена, что есть и третья причина - отсутствие на протяжении нескольких лет в муниципии Кишинёв Генпримара.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , станция очистки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
273 чел.

Конгазчикул де Жос (Congazcicul de Jos) – село в составе коммуны Конгазчикул де Сус АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 5 км от муниципия Комрат и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 273 человека. Село Конгазчикул де Жос было основано в 1905 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.