01 апреля 2021, 17:00 views 23954
Городские легенды: Секреты цирка и подземного перехода у UNIC
01 апреля 2021, 17:00 views 23954

Городские легенды: Секреты цирка и подземного перехода у UNIC

У каждого города есть свои легенды. Кишинев в этом смысле — не исключение. Места, которые мы видим изо дня в день, могут оказаться полными загадок и тайн.

Сегодня мы расскажем легенды, связанные с двумя известными всем местами — цирком и подземным переходом у Unic.

Одна из городских легенд связана с необъяснимыми явлениями, которые происходят в здании цирка, а точнее — в его подвале. По свидетельствам некоторых очевидцев, из подвалов здания часто доносится плач ребенка. Работники цирка объясняют это тем, что в прошлом на этом месте располагалось городское кладбище. О плохом расположении вспоминают каждый раз, когда умирает один из артистов или происходит какое-то другое несчастье.

Кишиневские подземные переходы выглядят пугающе, особенно по ночам. Говорят, что одна из городских легенд связана именно с подземным переходом у Unic, расположенным на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Измаильской. По слухам, во время одного крупного наводнения, случившегося много лет назад, в этом месте утонула девочка. О том, что по ночам в переходе слышен детский смех, рассказывают многие очевидцы, среди которых есть и сторожа, работавшие в переходе. Они уверяют, что по утрам затем на полу были видны мокрые следы маленьких ног, которые мог бы оставить ребенок.

Источник: locals.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1569
Население:
2424 чел.

Чигырлень (Cigîrleni) – село и коммуна района Яловень. Чигырлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2424 человека. Первое документальное упоминание о селе Чигырлень датировано 1569 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.