05 июня 2015, 16:29 views 8678
Киртока: Чиновники примэрии или берут взятки, или руководят городом в собственных интересах (видео)
05 июня 2015, 16:29 views 8678

Киртока: Чиновники примэрии или берут взятки, или руководят городом в собственных интересах (видео)

Хаос, установившийся в столице на протяжении последних лет, можно объяснить двумя причинами, утверждает кандидат ПКРМ на должность генерального примара Кишинева Василий Киртока. По его словам, чиновники примэрии или берут взятки, или являются непрофессионалами, которые руководят городом в собственных интересах. Бизнесмен заявил об этом сегодня на пресс-конференции, сообщает NOI.md.

«Люди, находящиеся у руководства примэрии, клянутся, что не брали и не будут брать взятки. Да, возможно, они не брали взятки, но как объяснить такие вещи: почему в парках и скверах возводятся незаконные постройки и ситуация ухудшилась за последние восемь лет, почему количество зеленых насаждений уменьшилась на 15%, почему не соблюдается Генеральный план развития Кишинева? Везде, где нужно и не нужно, строятся заправки, создающие неудобства жителям муниципия. Город загроможден киосками и рекламными панно. Жильцы многоэтажных домов живут в страхе, что перед их окнами снова что-то построят», – отметил Киртока.

Кандидат ПКРМ затронул также проблему незаконного отчуждения муниципальных земель с помощью судебных решений, которые подозрительно не опротестовываются муниципалитетом. По его словам, владельцами большинства таких земельных участков становятся члены Либеральной партии.

«Возможно, чиновники примэрии не берут взятки. Мы им верим. Не пойман, не вор. Но состояние хаоса, в котором находится сейчас наша столица, можно объяснить лишь двумя причинами: или они берут взятки, или это люди, которые не умеют ничего делать, оно абсолютно не профессиональны и руководят городом не в интересах граждан, а в собственных интересах», – заключил Киртока.

Источник: www.noi.md

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
4790 чел.

Сэрата-Галбенэ (Sărata-Galbenă) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кэрпинянка, Валя Флорий, Королёвка, Брэтияновка и Сэрата-Галбенэ. Село расположено на расстоянии 14 км от города Хынчешть и 51 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4790 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрата-Галбенэ (под названием Рэурешть) датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.