02 июня 2015, 15:15 views 4210
Кишинев стал на несколько часов столицей сладостей (фото)
Фото: moldova.org
02 июня 2015, 15:15 views 4210

Кишинев стал на несколько часов столицей сладостей (фото)

24 мая Кишинев в течение нескольких часов был столицей сладостей. Дети, родители, бабушки и дедушки пришли в центр Кишинева в самых красочных одеждах, чтобы насладиться солнцем, повеселиться и получить удовольствие от фестиваля, но и от сладостей, предложенных хозяйками.

Фестиваль «Сладкий май» был организован в этом году в третий раз, а уже два года подряд проходит на одном и том же месте – в периметре улиц Вероники Микле и Влайку Пыркэлаба.

Посетители наблюдали представление Гастрономического театра, приняли участие в Детской ярмарке, а домохозяйки соперничали в конкурсе «Вишенка на торте».

«Мы решили разделить прибыль от фестиваля с проектом "Arterapia", инициированного общественной ассоциацией "K Lumea", в рамках которого мы намерены собрать средства для декорирования пространства детских больниц Кишинева. Мы считаем, что благодаря вкладу и усилиям каждого из нас пребывание детей в больницах можно сделать чуть более приятным, если они будут окружены сказочной атмосферой, созданной группой художников и графических дизайнеров», – заявила организатор мероприятия Ната Албот.

Смотрите ниже фотогалерею с этого события, подготовленную Moldova.ORG:

Источник: moldova.org

Ключевые слова:

дети , родители , Кишинев , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
86 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Бэюш района Леова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Леова и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 86 человек. Село Хыртоп было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.