17 января 2024, 15:00 Классическая музыка views 1620
Новый случай вандализма в Бельцах
17 января 2024, 15:00 Классическая музыка views 1620

Новый случай вандализма в Бельцах

В Бельцах неизвестные вандалы сорвали информационное панно, установленное на улице Маршала Советского Союза Родиона Малиновского.

Об этом написал на своей странице в соцсети один из лидеров поискового движения Молдовы, руководитель поискового отряда "Август" Алексей Петрович, передает Noi.md.

Он отметил, что информационная табличка на двух языках - молдавском и русском, содержала информацию о подвигах героя Великой Отечественной войны, среди которых оборона Молдавии в 1941-м году, Сталинградская битва и гениально проведенная Ясско-Кишиневская стратегическая наступательная операция.

Благодаря полководческому таланту Малиновского территория Советской Молдавии в августе 1944 года была полностью освобождена от румыно-немецкой фашистской оккупации.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вандализм , Бельцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
172 чел.

Проскурень (Proscureni) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 209 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 172 человека. Первое документальное упоминание о селе Проскурень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.