11 ноября 2021, 17:00 Классическая музыка views 2508
В Бельцах открылась
11 ноября 2021, 17:00 Классическая музыка views 2508

В Бельцах открылась "Осенняя ярмарка-2021"

На площади Василе Александри в центре Белць открылась вторая по счету «Осенняя ярмарка -2021», передает Noi.md со ссылкой на moldpres.md.

Мероприятие организовано местным отделением Торгово-промышленной палаты (ТПП) Республики Молдова в партнерстве с примэрией муниципия Бэлць.

Целью мероприятия этого года является поддержка местных производителей, продвижение молдавских продуктов, укрепление и развитие государственно-частного диалога.

Более 30 участников выставки-ярмарки из Белць, Кишинёва, Сорок, Дрокии, Чадыр-Лунги, Комрата, Рышкан, Фалешт, Глодян, Бричан, Калараша, Ниспорен, Флорешт и Резины в течение трех дней представят развернутый образ нескольких сфер национальной экономики, способствуя поддержке отечественного производителя, продвижению качественных и конкурентоспособных товаров на внутреннем и внешнем рынке, установлению новых деловых контактов.

Кроме того, местные мастера из Детского творческого центра Miron Blanc в Бельцах и студии Treasure Городского культурно-молодежного центра представят свои работы, чтобы продвигать и развивать мастерство и предпринимательские навыки.

Ежегодно местный филиал ТПП в сотрудничестве с публичными властями I и II уровня из районов Сынжерей, Фэлешть, Рышкань, Глодень организует в регионе 16 специализированных и универсальных выставок-ярмарок.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Бельцы , ярмарка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1388 чел.

Жеврень (Jevreni) – село и коммуна района Криулень. Жеврень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Криулень и 57 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1388 человек. Первое документальное упоминание о селе Жеврень датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.